Stecher vom Ende des 16. Jhdts.
5 Blätter, "Serie von Feldherren" jeweils stehend in Aedicula, gerahmt von Säulen, die mit Putti geschmückt sind, in reicher SpätrenaissanceArchitektur, rückseitig deutscher Text mit Angabe des Dargestellten und kurzer Vita, Kupferstiche, jeweils im Bildausschnitt 42 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, einzelne Rahmen, beschädigt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 02.06.2010 |